Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Бобруйского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Осовская базовая школа Бобруйского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Админ сайта

 

copyright

 


26.10.2019

День профориентации

Вопрос о поиске, выборе и овладении профессией является одним из центральных и судьбоносных в жизни каждого человека, в его профессиональной карьере. Он тесно связан с процессом формирования всесторонне развитой личности, с подготовкой учеников к жизни, труду и проводиться на всем протяжении обучения в школе. Для учащихся 5-9 классов в нашем учреждении образования прошло игровое занятие «Угадай профессию».  Дети в ходе игры имели  возможность «примерить» на себя различные профессии: врача, повара, строителя, тракториста.

   Для начала участникам игры была предложена разминка, где дети должны были придумать профессии или специальности, начинающиеся на предложенные буквы.

   Увлекательная игровая разминка требовала от игроков изобразить и угадать профессию, указанную в карточке, при помощи жестов, мимики, без слов. Ребята с точностью смогли справиться с этим заданием.

   Конкурс «Профессиональные качества» доказал ребятам, что каждая профессия требует набора определенных качеств, которыми должен обладать представитель данной профессии. Участники игры смогли определить, подходит ли для каждого из них та профессия, которую они выбрали.

            Учащиеся 1-4 классов участвовали в конкурсе парикмахеров «Браво, Брависсимо!». В ходе  мероприятия учащиеся проявляли свое мастерство в парикмахерском  деле. Лучшие работы были продемонстрированы.

Конкурс парикмахеров “Браво, брависсимо!”

Конкурсное мероприятие было проведено между 2-4 классами. Для участия в конкурсе понадобились: 3 мальчика и 3 девочки. Мальчики заплетали косы девочкам, а девочки заплетали хвостики мальчикам. Дети были положительно настроены на конкурсную программу.

 

 


                                     

 

Адрес:  ул. Садовая 8 д. Осово Бобруйского р-на Могилевской обл. 213846
Телефон: (0225) 711-514
Электронная почта: osovo@bobruisk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №790628039 от 15.11.2011

 

Диплом учебного заведения: документ, удостоверяющий, что у тебя был шанс чему-нибудь научиться. (Янина Ипохорская)