Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Бобруйского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Осовская базовая школа Бобруйского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Админ сайта

 

copyright

 


05.05.2018

У нас гости

4 мая 2018 года посетили инспекторы БГРОЧС. Для дошкольников и учащихся 1-4 классов была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности, правилам безопасного поведения на водоемах.

Вначале был проведен практикумпо обучению правилам безопасного поведения дома, на отдыхе возле водоемов или во время игр.

Затем детям напомнили, как нужно правильно сообщать диспетчеру информацию о случившемсяпри наборе номеров спасения 101 или 112, а также рассказали, как правильно действовать в случае пожара в доме.

Напоследок работники БГРОЧС продемонстрировали ребятам поучительный мультфильм, в котором сказочные герои еще раз напомнили о правилах безопасного поведения. И в завершение самые активные ребята в качестве подарков получили раскраски от МЧС РБ.

Для учащихся 5-9 классов обучение правилам безопасного поведения протекало в форме беседы. Ребята отвечали на вопросы, обнаружив неплохое владение основами безопасности жизнедеятельности, задавали дополнительные вопросы о том, как вести себя в различных ситуациях. На практике ознакомились с правилами применения огнетушителей. Особое внимание представители «службы спасения» уделили обучению работы с мобильным приложением “Помощь рядом”. Представители БГРОЧС порекомендовали установить его на свои гаджеты.

 

 

 


                                     

 

Адрес:  ул. Садовая 8 д. Осово Бобруйского р-на Могилевской обл. 213846
Телефон: (0225) 711-514
Электронная почта: osovo@bobruisk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №790628039 от 15.11.2011

 

Кто знает все, тому еще многому нужно учиться. (Славомир Врублевский)