Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Бобруйского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Осовская базовая школа Бобруйского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Админ сайта

 

copyright

 


20.01.2018

день семьи

День семьи

 

В учреждении образования с 15.01 по 20.01 проходила неделя гендерного воспитания. Закрытие недели состоялось в субботу.

В этот день младшие школьники  приняли участие в развивающем занятии «Мальчики и девочки: такие похожие и такие разные». В процессе выполнения упражнений ребята имели возможность убедиться в уникальности своей личности и гендерной принадлежности. Учились позитивно относиться к себе и друг к другу. Ребята с  интересом выполняли упражнения: «Комплимент», «Проведи над пропастью», «Волшебная шкатулка». В конце занятия ребята составили коллаж «Вот какие девочки!», «Мы - мальчики».

Ребята 5-9 классов приняли участие в тренинге по гендерному воспитанию «Два полюса, два материка». Мальчики и девочки в группах обсудили различия между мужчинами и женщинами, определили достоинства обоих полов. Учились позитивно высказывать свое мнение к противоположному полу. Получили представление о разнице характеров, интересов и увлечений мальчиков и девочек, о взаимоуважении как основе отношений. Продолжили знакомство с основами этикета.

 При подведении итогов недели гендерного воспитания были отмечены наиболее активные участники воспитательных мероприятий. Учащимся 5-9 классов вручены памятки по этике отношений между мальчиками и девочками.

 

 


                                     

 

Адрес:  ул. Садовая 8 д. Осово Бобруйского р-на Могилевской обл. 213846
Телефон: (0225) 711-514
Электронная почта: osovo@bobruisk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №790628039 от 15.11.2011

 

Нынешний школьный аттестат удостоверяет только, что его обладателю хватило способности выдержать столько-то лет школьного обучения. (Лоренс Питер)