Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Бобруйского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Осовская базовая школа Бобруйского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Админ сайта

 

copyright

 


28.03.2020

День профориентации

Выбор профессии можно отнести, пожалуй, к самому сложному выбору. Ведь это и выбор того, какое место займет профессия в жизни человека, что он сможет получить от своей будущей работы. Выбор профессии, с одной стороны - взгляд в будущее: чем человек хочет заниматься, какие сложности могут встретиться на пути в профессию? А с другой - взгляд внутрь себя: насколько человек готов преодолевать препятствия для достижения цели? И для того, чтобы сделать правильный выбор, очень важно быть информированным, читать о различных профессиях, сравнивать и примерять на себя различные профессии, чем и занимались учащиеся 5-9 классов в шестой школьный день.

В ходе деловой игры “Биржа труда – выбор профессии” ребята под руководством классного руководителя Рейдо А.О. в игровой форме попытались определиться с выбором будущей профессии.

Игра состояла из трёх этапов. В первом рассматривались наиболее актуальные профессии, во втором – размер минимальной и максимальной зарплаты, а в третьем – подсчёт баллов и дискуссия. После учащиеся рассмотрели списки “Какие профессии являются самыми востребованнымим и перспективными?” со средним, средним специальным и высшим образованиями. В конце игры были зачитаны профессиональные ориентации подростков и подведены итоги. Большинство учащихся смогли показать и доказать, что готовы к реальной жизни.

Закончилась игра просмотром видеороликов о профессиях будущего.

          В начальных классах прошел увлекательный конкурс рисунков под названием “Профессии моих родителей”, в ходе которого ребята постарались изобразить своих родителей, бабушек, дедушек в их рабочей обстановке.
  
   

 

 


                                     

 

Адрес:  ул. Садовая 8 д. Осово Бобруйского р-на Могилевской обл. 213846
Телефон: (0225) 711-514
Электронная почта: osovo@bobruisk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №790628039 от 15.11.2011

 

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)