Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Бобруйского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Осовская базовая школа Бобруйского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Админ сайта

 

copyright

 


23.11.2019

день профориентации

День профориентации

      23.11.2019

Книга - источник знаний. Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям, помогает выбрать жизненный путь. Поэтому мы, взрослые, должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью в учреждении образования 23 ноября прошла акция «Книжкина больница», в которой участвовали учащиеся 1-4 классов.

В ходе акции ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»! И конечно, получили возможность поближе познакомиться с профессией библиотекаря.

Учащиеся 5-9 классов  ребятам была представлен познавательный час «Сельскохозяйственные профессии». Оказалось, что уже сейчас ребята всерьез задумываются о будущей профессии. Они с интересом отвечали на вопросы,отгадывали загадки, соотносили пословицы с профессиями. Мероприятие показало, что ребята прекрасно ориентируются в огромном мире профессий. Большой интерес вызвал рассказ о необычных профессиях.
К концу мероприятия ребята сами сделали вывод, что плохих профессий не бывает. Учеба и получение хороших знаний - тоже труд, и труд непростой
 

 

 


                                     

 

Адрес:  ул. Садовая 8 д. Осово Бобруйского р-на Могилевской обл. 213846
Телефон: (0225) 711-514
Электронная почта: osovo@bobruisk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №790628039 от 15.11.2011

 

Учитель, образ его мыслей — вот что самое главное во всяком обучении и воспитании. (Дистервег А.)