Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Бобруйского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Осовская базовая школа Бобруйского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Админ сайта

 

copyright

 


20.05.2019

Всемирный день памяти жертв СПИДа

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа (World Remembrance Day of AIDS Victims) отметили в американском Сан-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни. Им стала красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна — квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни.

И в нашем учреждении образования во Всемирный день памяти жертв СПИДа в рамках акции «Вместе ради жизни» учащиеся 4-9 классов  участвовали во флешмобе «Красная лента».

Лучшая профилактика ВИЧ-инфекции – здоровый образ жизни. Именно эту мысль стремились отразить учащиеся 5-8 классов 18 мая в рисунках конкурса, посвящённого Дню памяти жертв СПИДа.

В заключение дня  ребята вместе со своими родителями принимали участие в спортивном состязании «Мама, папа, я - спортивная семья».

«Здоровье за деньги не купишь», - гласит народная мудрость. Действительно, заботиться о здоровье нужно с детства, чтобы в будущем противостоять вредным привычкам.

  

 

 

 


                                   

 

Адрес:  ул. Садовая 8 д. Осово Бобруйского р-на Могилевской обл. 213846
Телефон: (0225) 711-514
Электронная почта: osovo@bobruisk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №790628039 от 15.11.2011

 

Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом. (Сенека)