Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Бобруйского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Осовская базовая школа Бобруйского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Админ сайта

 

copyright

 


19.01.2019

День профориентации

Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии. 
Вопрос выбора профессии за один день не решить. Профессий в мире  насчитывается около 40 тысяч. Выбор профессии – жизненно важный вопрос. Его  сравнивают со вторым рождением. 

19 января в Осовском УПК объявлен Днем профориентации.
Чтобы получше познакомить с профессиями и тем, чем занимаются люди этих профессий,  ребята начальных классов в ходе профориентационной  игры «Мы в профессии играем» попробовали  себя в разных видах деятельности: побывали и спасателями, и кондитерами, и строителями, и военными. С удовольствием отгадывали ребусы и загадки о профессиях, складывали пословицы о труде.

В 5-9 классах прошло мероприятие из цикла «Мир профессий».  Учащиеся с интересом просмотрели презентацию «Электронные помощники». Затем, в ходе обсуждения, определили круг профессий, связанных с разработкой, созданием и обслуживанием электронных устройств.

Проведенные мероприятия позволили в атмосфере игровой обстановки создать условия для формирования  представления у детей о разных профессиях, позитивного отношения к труду, побуждения учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору. 

   

 

 


                                     

 

Адрес:  ул. Садовая 8 д. Осово Бобруйского р-на Могилевской обл. 213846
Телефон: (0225) 711-514
Электронная почта: osovo@bobruisk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №790628039 от 15.11.2011

 

Лучшие уроки дают экзамены. (Славомир Врублевский)