Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Бобруйского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Осовская базовая школа Бобруйского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Админ сайта

 

copyright

 


17.11.2018

День семьи

Формирование у учащихся представления о качествах, которыми должны обладать мальчики и девочки, воспитание уважительных отношений  мальчиков и девочек друг к другу  - вот главные задачи гендерного воспитания учащихся начальных классов. В субботу  17 ноября в 1-4 классах нашего учреждения образования был проведён урок нравственнности “Дружба мальчиков и девочек”. На мероприятии ребята беседовали о нравственных качествах и ценностях, свойственных мальчикам и девочкам, выполняли упражнение «Девочки и мальчики», участвовали в игре «Моё настроение». Мальчишки и девчонки были рады проявить себя в творческом задании «Законы дружбы». Заключительным аккордом мероприятия стало исполнение песни  «Дорогою добра».

            Старшеклассники провели круглый стол под названием «Авторитет родителей или Что делать, когда родители меня не понимают?».  Предварительно был проведен социологический опрос учащихся «Я и моя семья». Организован просмотр презентации «Отцы и дети». Затем состоялось обсуждение причин конфликтов в семье.  Ребята попробовали себя в роли родителей в игре «Родители и дети». После подведения итогов мероприятия получили в подарок памятку «Пути выхода из конфликта».

 

 

 


                                     

 

Адрес:  ул. Садовая 8 д. Осово Бобруйского р-на Могилевской обл. 213846
Телефон: (0225) 711-514
Электронная почта: osovo@bobruisk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №790628039 от 15.11.2011

 

Вы говорите, это известно каждому школьнику? Если бы я знал все, что известно каждому школьнику, я бы мог учить академиков. (Максим Звонарев)