Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Бобруйского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Осовская базовая школа Бобруйского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Админ сайта

 

copyright

 


26 мая

день профориентации

День профориентации

Для расширения и конкретизации знаний о профессиях, формирования у детей интереса к будущей профессии, воспитания уважительного отношения к людям разных профессий26 мая в учреждении проведена викторина «Все работы хороши - выбирай на вкус!». В ней приняли участие учащиеся 1– 4 классов.

Началась викторина с разминки «Начинай на букву П, начинай на букву М».Дети называли профессии, названия которых начинается на эти буквы.Затем ребята отгадывали загадки в конкурсе «Угадай, не ошибись!», меняли местами слова и предложения так, чтобы они подходили по смыслу в конкурсе «Исправляй–ка», называли предметы, которые не относятся к профессиям, на картинках «Четвёртый лишний», выбирали карточки с предметами, необходимыми для предложенных профессий в конкурсе «Кому что нужно для работы».

В конце мероприятия победителям конкурса вручены грамоты.

Ребята 5-9 классов говорили о том, что в мире огромное количество профессий, узнали, какая профессия самая популярная, а какая в современном мире только набирает популярность, как возникли те или иные профессии. Просмотр видеороликов по профориентации в областном профориентационном портале МГОИРО с последующим обсуждением способствовал формированию ответственного отношения у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей.

 

 

 


                                   

 

Адрес:  ул. Садовая 8 д. Осово Бобруйского р-на Могилевской обл. 213846
Телефон: (0225) 711-514
Электронная почта: osovo@bobruisk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №790628039 от 15.11.2011

 

Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет. (Тадеуш Котарбиньский)