Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Бобруйского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Осовская базовая школа Бобруйского района"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Админ сайта

 

copyright

 


31 марта 2018 г.

День профориентации

День профориентации

Выбор профессии можно отнести, пожалуй, к самому сложному выбору. Ведь это и выбор того, какое место займет профессия в жизни человека, что он сможет получить от своей будущей работы. Выбор профессии, с одной стороны - взгляд в будущее: чем человек хочет заниматься, какие сложности могут встретиться на пути в профессию? А с другой - взгляд внутрь себя: насколько человек готов преодолевать препятствия для достижения цели? И для того, чтобы сделать правильный выбор, очень важно быть информированным, читать о различных профессиях, сравнивать и примерять на себя различные профессии, чем и занимались учащиеся 5-9 классов в шестой школьный день.

В ходе деловой игры “Лабиринт выбора” ребята в игровой форме попытались определиться с выбором будущей профессии. Демонстрировали самопрезентации своих профессионально-важных качеств. Большинство учащихся смогли показать и доказать, что готовы к реальной жизни.
     

Закончилась игра просмотром видеороликов о профессиях будущего.

Среди учащихся начальных классов был проведён конкурс рисунков «Профессии моих родителей». Цель конкурса – содействие детскому художественному творчеству, раскрытие творческого потенциала детей, расширение кругозора учащихся, формирование умения ориентироваться в океане профессий.

Для юных художников была создана атмосфера, в которой дети могли реализовывать любые свои идеи и фантазии. На вопрос: «Кем работают ваши родители?» ответов было получено немало. Ребята с охотой рисовали своих пап и мам на работе. Рисунки привлекали своей яркостью и красочностью. 
 

Все юные художники были отмечены в различных номинациях. Без подарков не остался ни один художник.

 

 


                                   

 

Адрес:  ул. Садовая 8 д. Осово Бобруйского р-на Могилевской обл. 213846
Телефон: (0225) 711-514
Электронная почта: osovo@bobruisk.edu.by
Регистрационное свидетельство: №790628039 от 15.11.2011

 

Воспитывающий должен сам обладать умом, большим самообладанием, добротой, высокими нравственными воззрениями. (Драгоманов М. П.)