Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

 

 

Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь
Аддзел па адукацыі Бабруйскага райвыканкама

Дзяржаўная ўстанова  адукацыі
 "Осаўская базавая школа Бабруйскага раёна"

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

Адмін сайту

 

copyright

 


 О пропусках занятий по заявлениям родителей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!

Напоминаем, что официальными документами для пропуска занятий (в том числе и факультативных, кружков, группы продлённого дня, ОБЖ и др.) являются:

  1. Медицинская справка, выданная медицинским учреждением после болезни ребёнка;
  2. Ходатайство иных организаций на имя директора и завизированное им;
  3. Заявление, написанное на имя директора и завизированное им.

В связи с вышесказанным отмечаем:

  1. Заявления (а тем более различного рода записки) на имя учителя, классного руководителя, воспитателя группы продлённого дня и другого работника за исключением директора, ЗАПРЕЩЕНЫ.
  2. Заявления и ходатайства, не завизированные директором или лицом, его заменяющим, не имеют юридической силы и не являются официальным документом пропуска занятий по уважительной причине.

В связи с вышеизложенным:

  1. Исключить записки, устные просьбы и телефонные звонки учителю, классному руководителю и иному педагогу с просьбой отпустить, освободить ребёнка по любым причинам.
  2. Исключить уход с занятий ранее положенного времени в случае занятий в музыкальной школе, спортивной секции, кружках, у репетиторов и т.п. В случае такой необходимости нужно написать заявление на имя директора и уточнить через классного руководителя или секретаря о его утверждении/неутверждении директором учреждения.
  3. Отпускать ребёнка ранее положенного времени из группы продлённого дня воспитатель может только в сопровождении  СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО родственника (матери, отца, бабушки, дедушки, дяди, тёти, брата или сестры старше 18 лет).
  4. Пропуск занятий, даже на основании Вашего заявления или ходатайства учреждений дополнительного образования, культуры и спорта БЕЗ ВИЗЫ директора, считается пропуском без уважительной причины.
  5. Вопросы нарушения дисциплины (пропуски без уважительной причины) будут рассматриваться на Совете профилактики учреждения, при повторном нарушении – передаваться в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Данные обстоятельства актуализированы в связи с усилением контроля за безопасностью и жизнью учащихся, участившимися случаями травматизма и гибели несовершеннолетних.

 Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 


                     

 

Кантактная Iнфармацыя

тэлефон, электронная пошта, рэгістрацыйнае пасведчанне

 

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)